Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Семинар «Современная библиотека» для руководителей молодёжного чтения

14 марта в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялся семинар для руководителей молодёжного чтения «Современная библиотека».

 

Семинар открылся выступлением З.П. Гурьян, заместителя директора БУК «Областная библиотека для детей и юношества» о возможностях библиотек Омского региона в реализации молодежной политики государства. Я.Н. Мисюкова, педагог-психолог, тренер-лектор, автор курса «Практика применения нейросетей в работе преподавателя» рассказала об использовании нейросетей при создании инфопродуктов. Направления деятельности Туристского информационного центра Омской области, итоги работы на выставке ВДНХ и другие выставки и мероприятия представила А.В. Бейфус, консультант по туризму Туристского информационного центра Омской области.

 

Для участников семинара специалистами отдела обслуживания БУК «Областная библиотека для детей и юношества» была проведена показательная командная интеллектуальная игра для подростков и молодежи «Научный бум», посвященная 300-летию основания Российской академии наук.

 

В читальном зале экспонировалась выставка «Наследие науки», на которой были представлены научно-популярные издания для подростков и молодежи.

 

 

Ольга Горчакова, заведующий организационно-методическим отделом
 


15.03.2024
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах