Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

С новым годом!

Новый год в библиотеке!ВарежкаПутешествиеСнежная книгаНовогодний коктейль

Снежная книга


   Новый год - любимая всеми пора, когда один карнавал сменяет другой, не прекращаются   праздничные гуляния и весёлые домашние развлечения!

   В нашей библиотеке вы найдёте много интересных книг, посвящённых этому волшебному празднику! А с самыми интересными, красочными и по-настоящему снежными из них нам поможет познакомиться стихотворение Андрея Усачёва «Снежная книга».

Снег как белая страница.

Что написано на ней?

Вышла из лесу лисица…

Рядом виден след саней.


   В лесу родилась ёлочка

   Книжка для самых маленьких читателей, куда вошли  известные и любимые стихи и песенки, посвященные зиме, новогодним празднествам и забавам. Благодаря чудесным, нежным, пронизанным любовью и добротой иллюстрациям Людмилы Коммунар на страницах оживают зайчики и белочки, снеговики и паучки, девочки и мальчики. И кажется, что вместе с этой замечательной книгой в дом пришел любимый и долгожданный праздник - Новый год!

Прочитаем дальше строки:

Здесь скакали две сороки.

Следом – прыгал воробей…

Почерк мельче и слабей.


     

   1000 замечательных идей 

   НОВЫЙ ГОД в детской компании

   Вы решили устроить новогодний карнавал у себя дома и пригласить всех друзей? Прекрасная идея! Самое замечательное в ней то, что готовиться к празднику можно всей семьёй! Да, совместные праздничные хлопоты – самое счастливое время для мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек. Дорогой друг, ты сможешь убедиться, что наряды, угощения и подарки необязательно покупать в магазине. Оказывается, все мы -  и дети, и взрослые многое сумеем сделать своими руками: сшить, склеить, разукрасить… Обязательно найдутся и те, кто будет с удовольствием участвовать в новогоднем представлении. А другие смастерят карнавальные костюмы и игрушки. Под руководством взрослых, ты не только украсишь ёлку, но и приготовишь вкуснейшие угощения.

   А полезные советы и рекомендации можно найти на страницах этой замечательной книги!


Прочитаем дальше строки:

Здесь скакали две сороки.

Следом – прыгал воробей…

Почерк мельче и слабей.


    

   Календарные праздники

   На страницах этой книги ты узнаешь не только об истории возникновения Нового года, но и других праздников, их традициях и обычаях.

   А также, прочитав разделы «Праздничная мастерилка», «Подарки и сувениры», «Игры, конкурсы и развлечения», «Вкусная страничка», сможешь смастерить необычные подарки и украшения, удивить гостей оригинальными масками и костюмами, развлечь веселыми играми и порадовать вкусным угощением.

На сосне сидела белка

И бросала шишки в снег…

Сказки этой Книги белой

Я читал бы целый век.


 

   Моя первая книга о Рождестве

   Книга адресована в первую очередь малышам, ну и, конечно, всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам. В ней собрано множество веселых рассказов, игр, стихов и загадок. На страницах этого прекрасно иллюстрированного издания ребенка ждут занимательные истории о празднике Рождества Христова. Малыш! ты узнаешь, как вести себя, чтобы быть воспитанным, как самостоятельно изготовить праздничные костюмы, украсить елку и накрыть праздничный стол. Кроме того, книга научит тебя мастерить красивые рождественские подарки и сувениры, показывать фокусы и, конечно же, подскажет, как написать письмо Деду Морозу.

Вьюга снежный ком листает…

Не беда.

             Мы завтра днём

Книгу новую прочтём!



   Правдивая история деда Мороза

   Настоящая шкатулка сюрпризов или сказочный ларец!

   Лакированная обложка с бархатными вензелями, разноцветными каменьями, серебряными снежинками и золотыми буквами. 

   Как сказал один читатель:

   «Чудесное издание! Дизайн  каждой страницы очень продуман, много заметок и исторических справок на полях. Помимо всего прочего фоном для текста служат старинные новогодние открытки, рисунки, письма дедушке Морозу и т.д. И, конечно, никого не оставят равнодушными всевозможные выдвигающиеся ящички, открывающиеся коробочки и дверки. Особенно мне понравилась коробка с солдатиками, раскладывающийся мешок деда мороза (а в нем подарки), старинные открытки на первой странице в конверте и куранты с вращающимися стрелками!»


А какие сюрпризы найдете вы?


Приглашаем вас в нашу библиотеку на встречу с удивительной и волшебной Книгой!

Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах